Home Page » Canali » Archivi » Notizie » Archivio Comunicati Stampa » Archivio Comunicati Stampa 1998

Gli Assessori ricevono il pubblico

25 mag 2009
Si ricorda ai cittadini che gli assessori ricevono il pubblico nei locali di via Piave 84, 2° piano, secondo il seguente calendario: -A HREF="mailto:Vincenzo.Arango@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Vincenzo Arango/U/A (Gestione delle risorse finanziarie, Patrimonio, Attività economiche e produttive): Lunedì dalle 16 alle 18 -A HREF="mailto:MariaFrancesca.Corigliano@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Maria Francesca Corigliano/U/A (Scuola, Diffusione del libro, Biblioteche): Martedì dalle 9,30 alle 11,30 -A HREF="mailto:Eva.Catizone@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Evelina Catizone/U/A (Raccordo con le istituzioni della Comunità europea, dell’Università, della Regione e dello Stato): Lunedì dalle 10 alle 12 -A HREF="mailto:Ortensio.Longo@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Ortensio Longo/U/A (Igiene urbana, Ambiente, Patrimonio arboreo, piazze, fontane, fiumi, parchi, illuminazione, Cimiteri, Arredo urbano e periferie): Giovedì dalle 10 alle 12 -A HREF="mailto:Franco.Dionesalvi@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Franco Dionesalvi/U/A (Cultura, Centro storico, Beni della storia e dell’arte): Giovedì dalle 16 alle 18. -A HREF="mailto:Pietro.Mari@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Pietro Mari/U/A (Problemi della salute dei cittadini, dei bambini e degli anziani): Venerdì dalle 9 alle 11 Riceve invece nel suo ufficio in Municipio: -A HREF="mailto:Enrico.Morrone@comune.cosenza.it"UFONT COLOR="#0000ff"Enrico Morrone/U/A (Area del disagio e dell’emarginazione sociale, devianze giovanili, organizzazioni laiche e religiose, volontariato, attività sportive e occupazione): Lunedì dalle 16 alle 18 (20.10.98) a name=euroconf